выздоравливать [wyzdaráwlʲiwatʲ]

gesund werden, genesen

Aspekt: unvollendet
Konjugationstyp: е-Konjugation (I.)


Präsens

  • я выздоравливаю
  • ты выздоравливаешь
  • он / она / оно выздоравливает
  • мы выздоравливаем
  • вы выздоравливаете
  • они выздоравливают

Präteritum

  • я (m) выздоравливал
  • я (f) выздоравливала
  • ты (m) выздоравливал
  • ты (f) выздоравливала
  • он выздоравливал
  • она выздоравливала
  • оно выздоравливало
  • мы выздоравливали
  • вы выздоравливали
  • они выздоравливали

Futur

  • я буду выздоравливать
  • ты будешь выздоравливать
  • он / она / оно будет выздоравливать
  • мы будем выздоравливать
  • вы будете выздоравливать
  • они будут выздоравливать

Imperativ

  • ты выздоравливай
  • вы выздоравливайте